CAMPIONATO PROMOZIONE 2010

/, Pallanuoto/CAMPIONATO PROMOZIONE 2010

CAMPIONATO PROMOZIONE 2010

CAMPIONATO PROMOZIONE F.I.N. 2009-2010 – GIRONE TOSCANO 

 

per informazioni contattaci a: pallanuoto@canottieriarno.it

 

GIRONE DI ANDATA

 

1a GIORNATA
 
DOM     29.11     FI – NANNINI     20:00     CANOTTIERI ARNO PISA – VICARELLO     5 8  
DOM     29.11     FI – NANNINI     14:00     PN MUGELLO – ARGENTARIO NUOTO     6 14  
DOM     29.11     PRATO – V.ROMA     10:00     FUTURA – CERTALDO     10 12  
SAB     05.12     FI – NANNINI     18:00     CUS FIRENZE – AN VIAREGGIO     14 4  
SAB     05.12     FI – NANNINI     19:00     GS LA TORRE – VENERE AZZURRA     8 12  
                                     
                                     
2a GIORNATA
                                     
SAB     07.01     P.S. STEFANO     18:00     ARGENTARIO NUOTO – GS LA TORRE     4 8  
SAB     27.02     FI – NANNINI     14:00     FIRENZE PN – VENERE AZZURRA     15 4  
DOM     14.03     COLLE V.E.         CERTALDO – AN VIAREGGIO     12 8  
DOM     20.12     FI – NANNINI     16:00     FUTURA PRATO – CANOTTIERI ARNO PISA     2 9  
DOM     13.01     LI CAMALICH     19:00     VICARELLO – PN MUGELLO     6 5  
                                     
                                     
3a GIORNATA
                                     

SAB

 

 

09.01

 

 

P.S. STEFANO

 

 

18:00

 

 

ARGENTARIO NUOTO – CUS FIRENZE

 

 

4

9

 

SAB

 

 

09.01

 

 

LI CAMALICH

 

 

17:30

 

 

VICARELLO – CERTALDO

 

 

7

10

 

SAB

 

 

09.01

 

 

FI – NANNINI

 

 

16:00

 

 

FIRENZE PN – PN MUGELLO

 

 

12

3

 

SAB

 

 

09.01

 

 

FI – NANNINI

 

 

17:00

 

 

GS LA TORRE – AN VIAREGGIO

 

 

10

8

 

DOM

 

 

10.01

 

 

PISA – C.LE

 

 

19:00

 

 

CANOTTIERI ARNO – VENERE AZZURRA

 

 

16

11 

 

                                     
                                     
4a GIORNATA
                                     
MER     07.04     LA SPEZIA – MORI     19:30     VENERE AZZURRA – VICARELLO      11  – 10  
SAB     16.01     COLLE V.E.     18:30     CERTALDO – GS LA TORRE     16 7  
DOM     17.01     FI NANNINI     20:00     CUS FIRENZE – CANOTTIERI ARNO PISA     10 3  
DOM     17.01     FI NANNINI     17:00     FIRENZE PN – ARGENTARIO NUOTO     15 6  
DOM     25.04     PRATO – V.ROMA     14:00     FUTURA PRATO – AN VIAREGGIO      11  –   6  
                                     
                                     
5a GIORNATA
                                     
SAB     23.01     P.S. STEFANO     18:00     ARGENTARIO – CANOTTIERI ARNO PISA     7 8  
SAB     23.01     LA SPEZIA – MORI     16:30     VENERE AZZURRA – CUS FIRENZE     8 9  
SAB     10.04     FI NANNINI         PN MUGELLO – CERTALDO     11 16  
SAB     20.02             FUTURA PRATO – FIRENZE PN     2   16  
DOM     24.01     LI CAMALICH     10:00     VICARELLO – GS LA TORRE     8 7  
                                     
                                     
6a GIORNATA
                                     
SAB     30.01     COLLE V.E.     19:30     CANOTTIERI ARNO PISA – FIRENZE PN     18 6  
SAB     30.01     LA SPEZIA – MORI     16:30     VENERE AZZURRA – ARGENTARIO     15 15  
DOM     31.01     FI NANNINI     21:00     CANOTTIERI ARNO PISA – CERTALDO     8 9  
DOM     31.01     FI NANNINI     16:00     CUS FIRENZE – VICARELLO     13 5  
SAB     06.02     FI NANNINI         FIRENZE PN – AN VIAREGGIO     16 5  
DOM     31.01     FI NANNINI     18:00     PN MUGELLO – FUTURA PRATO     6 8  
                                     
                                     
7a GIORNATA
                                     
MER     03.02     VIAREGGIO     21:00     AN VIAREGGIO – PN MUGELLO     13 13  
SAB     06.02     P.S. STEFANO     18:00     ARGENTARIO – VICARELLO     12 10  
SAB     06.02     FI NANNINI     15:30     GS LA TORRE – CUS FIRENZE     4 15  
SAB     06.02     PRATO – V.ROMA     17:30     FUTURA PRATO – VENERE AZZURRA     8 11  
                                     
                                     
8a GIORNATA
                                     
SAB     13.02     COLLE V.E.     18:30     CERTALDO – VENERE AZZURRA     17 11  
DOM     14.02     FI NANNINI     16:00     CUS FIRENZE – FUTURA PRATO     6 4  
DOM     14.02     FI NANNINI     17:00     PN MUGELLO – GS LA TORRE     14 13  
DOM     14.02     FI NANNINI     18:00     FIRENZE PN – VICARELLO     18 6  
MER     17.02     VIAREGGIO     21:00     AN VIAREGGIO – CANOTTIERI ARNO PISA    

8

14

 
                                     
                                     
9a GIORNATA
                                     
MER     24.02     FI NANNINI         CUS FIRENZE – CERTALDO    

16

4

 
SAB     20.02     LA SPEZIA – MORI     16:30     VENERE AZZURRA – PN MUGELLO     16 12  
SAB     20.02     LI CAMALICH     17:30     VICARELLO – AN VIAREGGIO     9 7  
DOM     21.02     PRATO – V.ROMA     11:00     FUTURA PRATO – ARGENTARIO     7 7  
DOM     21.02     FI NANNINI     18:00     FIRENZE PN – GS LA TORRE     18 4  
                                     
                                     
10a GIORNATA
                                     
SAB     27.02     FI NANNINI     15:00     CUS FIRENZE – PN MUGELLO    

20

1

 
SAB     27.02     FI NANNINI     16:00     GS LA TORRE – CANOTTIERI ARNO PISA    

10

6

 
DOM     28.02     VIAREGGIO     11:00     AN VIAREGGIO – ARGENTARIO    

13

11

 

DOM     28.02     FI NANNINI     17:00     FIRENZE PN – CERTALDO    

18

6

 
DOM     28.02     PRATO – V.ROMA     10:00     FUTURA PRATO – VICARELLO    

7

7

 
                                     
                                     
11a GIORNATA
                                     
SAB     20.03     P.S. STEFANO     18:00     ARGENTARIO – CERTALDO     11 11  
SAB     06.03     FI NANNINI     16:00     CUS FIRENZE – FIRENZE PN     4 12  
SAB     06.03     FI NANNINI     17:00     PN MUGELLO – CANOTTIERI ARNO PISA     4

11
 
SAB     06.03     LA SPEZIA – MORI     16:30     VENERE AZZURRA – AN VIAREGGIO     14 10  
DOM     07.03     FI NANNINI     18:00     GS LA TORRE – FUTURA PRATO    

8

5

 
                                     
                                     

 

 

GIRONE DI RITORNO

 

1a GIORNATA
 
SAB     13.03     P.S. STEFANO     18:00     ARGENTARIO NUOTO – PN MUGELLO     9 11  
SAB     13.03     COLLE V.E.     18:30     CERTALDO – FUTURA     17 7  
SAB     13.03     VIAREGGIO     21:15     AN VIAREGGIO – CUS FIRENZE     4 17  
SAB     13.03     LA SPEZIA – MORI    

16:30

    VENERE AZZURRA – GS LA TORRE     8 9  
DOM
    14.03     LI CAMALICH     10:00     VICARELLO – CANOTTIERI ARNO PISA     5
5  
                                     
                                     
2a GIORNATA
                                     
MER     17.03     VIAREGGIO     21:15     AN VIAREGGIO – CERTALDO     10 11  
SAB
    20.03
    PISA C.LE
    19:00
    CANOTTIERI ARNO PISA – FUTURA     9

6
 
SAB     20.03     LA SPEZIA – MORI     16:30     VENERE AZZURRA – FIRENZE PN     5 13  
DOM     21.03     FI NANNINI     17:00     PN MUGELLO – VICARELLO     10 9  
DOM     21.03     FI NANNINI     18:00     GS LA TORRE – ARGENTARIO
    15 7  
                                     
                                     
3a GIORNATA
                                     
SAB


27.03

LA SPEZIA

16:30

 

 

VENERE AZZURRA – CANOTTIERI ARNO

 

 

13

11

 

SAB

27.03

COLLE V.E.


18:30

 

 

CERTALDO – VICARELLO

 

 

11

10

 

SAB

27.03

VIAREGGIO


21:15

 

 

AN VIAREGGIO – GS LA TORRE

 

 

8

7

 

DOM

28.03

FI NANNINI

20:00

 

 

PN MUGELLO – FIRENZE PN

 

 

1

23

 

DOM     28.03     FI NANNINI     16:00    

CUS FIRENZE – ARGENTARIO NUOTO

    20 7
 
                                     
                                     
4a GIORNATA
                                     
DOM
    11.04
    VIAREGGIO     11:30
    CANOTTIERI ARNO PISA – CUS FIRENZE
    8

14
 
SAB     10.04     VIAREGGIO     21:15     AN VIAREGGIO – FUTURA PRATO     11 10  
SAB     10.04     P.S. STEFANO     18:00     ARGENTARIO NUOTO – FIRENZE PN     5
9
 
DOM     15.05     FI NANNINI    
    GS LA TORRE – CERTALDO      6 10  
MER     14.04     LI CAMALICH     20:00     VICARELLO – VENERE AZZURRA     8
10
 
                       
           
                                     
5a GIORNATA
                                     
SAB     12.06     PISA C.LE     19:00     CANOTTIERI ARNO PISA – ARGENTARIO     20

2  
SAB     17.04     COLLE V.E.     18:30     CERTALDO – PN MUGELLO     13 10  
DOM     18.04     FI NANNINI     15:00     CUS FIRENZE – VENERE AZZURRA     16 8  
DOM     18.04     FI NANNINI     16:00     GS LA TORRE – VICARELLO     4 7  
DOM     18.04     FI NANNINI     17:00     FIRENZE PN – FUTURA PRATO     11 4  
                                     
                                     
6a GIORNATA
                                     
MER     21.04     VIAREGGIO     21:00     AN VIAREGGIO – FIRENZE PN     8 17  
SAB     12.05     LI CAMALICH
    19:00     VICARELLO – CUS FIRENZE     6 14  
SAB

24.04

COLLE V.E.


18:30


CERTALDO – CANOTTIERI ARNO PISA


5 7
 
SAB     24.04     PRATO V.ROMA     19:00     FUTURA PRATO – PN MUGELLO     9 6  
DOM     25.04     P.S. STEFANO     16:00     ARGENTARIO – VENERE AZZURRA     9 8  
                                     
                                     
7a GIORNATA
                                     
DOM     02.05     LI CAMALICH     11:00     VICARELLO – ARGENTARIO     9 5  
GIO     06.05     LA SPEZIA – MORI     18:45     VENERE AZZURRA – FUTURA PRATO     11 9  
                                     
SAB
    12.05
    VIAREGGIO     21:00     CANOTTIERI ARNO PISA – AN VIAREGGIO
    12

11
 
SAB     08.05     LI CAMALICH     19:00     VICARELLO – FIRENZE PN     3 11  
DOM     09.05     PRATO VIA ROMA     10:00     FUTURA PRATO – CUS FIRENZE     7 9  
DOM     09.05     LA SPEZIA – MORI     10:00     VENERE AZZURRA -CERTALDO     8 10  
DOM     09.05     FI NANNINI     16:00
    GS LA TORRE – PN MUGELLO     12 14  
                                     
8a GIORNATA
                                     
SAB     15.05     VIAREGGIO     21:15     AN VIAREGGIO – VICARELLO     6 10  
DOM     16.05     P.S. STEFANO     11.00     ARGENTARIO – FUTURA PRATO     7 6  
DOM     16.05     COLLE V.E.     14:30     CERTALDO – CUS FIRENZE     10 17  
DOM     16.05     B.S. LORENZO     17:00     PN MUGELLO – VENERE AZZURRA     16 19  
DOM     16.05     FI NANNINI     16:00     GS LA TORRE – FIRENZE PN
    7 13  
                                     
                                     
9a GIORNATA
                                     
SAB     12.06     B.S. LORENZO         PN MUGELLO – AN VIAREGGIO     11 10  
SAB

22.05

FI NANNINI

18:00

FIRENZE PN – CANOTTIERI ARNO PISA

11

7

DOM

23.05

FI NANNINI

19:00

CUS FIRENZE – GS LA TORRE

13

5







































10a GIORNATA
                                     
SAB     29.05     CERTALDO     19:30     CERTALDO – FIRENZE PN     12 17  
SAB     29.05     PISA C.LE     19:00     CANOTTIERI ARNO PISA – GS LA TORRE     11 11  
DOM     30.05     P.S. STEFANO     18:00     ARGENTARIO – AN VIAREGGIO     7 7  
DOM     30.05     LI CAMALICH     10:00     VICARELLO – FUTURA PRATO     4 2  
DOM     30.05     B.S. LORENZO     19:30     PN MUGELLO – CUS FIRENZE     8 9  
                                     
                                     
11a GIORNATA
                                     
SAB     05.06     CERTALDO     19:30     CERTALDO – ARGENTARIO    

21

11

 

SAB     05.06     FI NANNINI     19:00     FIRENE PN – CUS FIRENZE    

11

5

 
SAB     05.06     PISA C.LE     19:00     CANOTTIERI ARNO PISA – PN MUGELLO    

14

5

 
SAB     05.06     VIAREGGIO     21:15     AN VIAREGGIO – VENERE AZZURRA    

6

11

 
DOM     12.06     PRATO VIA ROMA     19:30     FUTURA PRATO – GS LA TORRE     11

4  
                                     
                                     

 

 

PAGINA IN COSTRUZIONE … TORNA A TROVARCI !!!!

 

2016-10-13T09:54:42+00:00