CAMPIONATO UNDER20 2010

/, Pallanuoto/CAMPIONATO UNDER20 2010

CAMPIONATO UNDER20 2010

CAMPIONATO F.I.N. 2009-2010 – UNDER 20 REGIONALI MARE

 

per informazioni contattaci a: pallanuoto@canottieriarno.it

 

GIRONE DI ANDATA

 

1a GIORNATA
 
SAB
    24.01     PISA C.LE
    19:30
    CANOTTIERI ARNO PISA – AN VIAREGGIO     12

6
 
SAB     28.11     PIOMBINO     20:00     PIOMBINO – BENFICA     12 8  
DOM     29:11     SP – MORI     10:00     VENERE AZZURRA – PN LIVORNO     6 16  
                                     
                                     
2a GIORNATA
                                     
SAB     12.12     PIOMBINO     20:00     PIOMBINO – VENERE AZZURRA     14 9  
SAB
    12.12     PISA C.LE
    19:00
    CANOTTIERI ARNO PISA – PN LIVORNO
    8 14
 
SAB     12.12     VIAREGGIO     21:00     AN VIAREGGIO – BENFICA     12 16  
                                     
                                     
3a GIORNATA
                                     
SAB     09.01     CAMAIORE     18:00     BENFICA – VENERE AZZURRA     12 14  
SAB
    09.01
    PISA C.LE
    19:00
    CANOTTIERI ARNO PISA – PIOMBINO     12

15
 
DOM     10.01     LI CAMALICH     10:00     PN LIVORNO – AN VIAREGGIO     14 6  
                                     
                                     
4a GIORNATA
                                     
DOM     07.02     LA SPEZIA MORI     10:00     VENERE AZZURA – AN VIAREGGIO     6 11  
DOM     07.02     PIOMBINO     11:00     PIOMBINO – PN LIVORNO     6 7  
DOM
    07.02
    CAMAIORE     18:00
    BENFICA – CANOTTIERI ARNO PISA
    10

11
 
                                     
                                     
5a GIORNATA
                                     
SAB     27.02     VIAREGGIO     21:00     AN VIAREGGIO – PIOMBINO     11 6  
DOM
    28.02
    LA SPEZIA MORI     10:00
    VENERE AZZURRA – CANOTTIERI ARNO PISA   7 5  
DOM     28.02     LI CAMALICH     10:00     PN LIVORNO – BENFICA     4 7  

 

GIRONE DI RITORNO

 

1a GIORNATA
 
DOM     07.03     LI CAMALICH     11:00     PN LIVORNO – VENERE AZZURRA     10

6  
DOM     07.03
    VIAREGGIO     10:00
    AN VIAREGGIO – CANOTTIERI ARNO PISA     3
6
 
DOM     07.03     CAMAIORE     18:00     BENFICA – PIOMBINO     10 11  
                                     
                                     
2a GIORNATA
                                     
DOM     21.03     LA SPEZIA MORI     10:00     VENERE AZZURRA – PIOMBINO     12 9  
DOM     21.03     LI CAMALICH     10:00     PN LIVORNO – CANOTTIERI ARNO PISA
    13
4
 
DOM     21.03     CAMAIORE     18:00     BENFICA – AN VIAREGGIO
    17
13  
                                     
                                     
3a GIORNATA
                                     
DOM     11.04     VIAREGGIO     10:00     AN VIAREGGIO – PN LIVORNO     7
10  
DOM


11.04

PIOMBINO


19:00     PIOMBINO – CANOTTIERI ARNO PISA
    10
7
 
DOM     11.04     LA SPEZIA MORI     10:00     VENERE AZZURRA – BENFICA
    9
4  
                                     
                                     
4a GIORNATA
                                     
SAB     24.04     VIAREGGIO     21:00     AN VIAREGGIO – VENERE AZZURRA
    13 18  
DOM     25.04     LI CAMALICH     10:00     PN LIVORNO – PIOMBINO     14 5  
MER


28.04


CAMAIORE


21:00


CANOTTIERI ARNO PISA – BENFICA
 
7
11
 
                                     
                                     
5a GIORNATA
                                     
DOM     02.05     PISA C.LE     19:00     CANOTTIERI ARNO PISA – VENERE AZZURRA
    12

12

DOM     02.05     PIOMBINO     11:00     PIOMBINO – AN VIAREGGIO     14 8  
DOM     02.05     CAMAIORE     18:00     BENFICA – PN LIVORNO     11 6  

 


 

2016-10-13T09:54:42+00:00