PROMOZIONE 2011

/, Pallanuoto/PROMOZIONE 2011

PROMOZIONE 2011

   Campionato Promozione F.I.N. 2010-2011

 

 

 

GIRONE DI ANDATA

 

data     luogo   ora          
                     
sab 18.12   Pisa – Comunale   19:00 Canottieri Arno Pisa   13-15   Venere Azzurra
sab
30.04
  Piombino   20:00 Nuoto Piombino   14-8   Torre NP Pontassieve
sab
18.12
  Viareggio   21:00 AN Viareggio   11-8   Benfica Viareggio
dom 19.12   Prato – via Roma   19:15 Azzurra Nuoto Prato   5-0   CN Marina di Carrara
                     

                     
sab 15.01   La Spezia – Mori   16:30 Venere Azzurra   12-18   Azzurra Nuoto Prato
      Viareggio   21:00 Benfica Viareggio   8-10   CN Marina di Carrara
dom 16.01   Piombino   11:00 Nuoto Piombino   8-7   Canottieri Arno Pisa
      Firenze – Nannini   15:00 Torre NP Pontassieve   12-6   AN Viareggio
                     

                     
sab 29.01   La Spezia – Mori   16:30 Venere Azzurra   8-11   Torre NP Pontassieve
      Pisa – Comunale   19:00 Canottieri Arno Pisa   11-7   Benfica Viareggio
      Viareggio   21:00 AN Viareggio   8-16   Azzurra Nuoto Prato
      Porto S.Stefano   Nuoto Piombino   9-7   CN Marina di Carrara


                     
sab 12.02   Viareggio   21:00 AN Viareggio   13-16   Venere Azzurra
dom 13.02   Prato – via Roma   10:00 Azzurra Nuoto Prato   9-8   Canottieri Arno Pisa
      Piombino   11:00 Nuoto Piombino   16-8   Benfica Viareggio
      Firenze – Nannini   15:00 Torre NP Pontassieve   16-6   CN Marina di Carrara


                     
sab
26.02   Carrara – Tosi   16:30 CN Marina di Carrara   10-8   Canottieri Arno Pisa
      Piombino   20:00 Nuoto Piombino   13-4   AN Viareggio
      Viareggio   21:00 Benfica Viareggio   10-13   Venere Azzurra
dom 27.02   Prato – via Roma   10:00 Azzurra Nuoto Prato   14-7   Torre NP Pontassieve


                     
sab
12.03   Carrara – Tosi   16:30 CN Marina di Carrara   11-4   AN Viareggio
      La Spezia – Mori   16:30 Venere Azzurra   12-15   Nuoto Piombino
sab
18.05
  Viareggio
  20:00
Canottieri Arno Pisa   10-2
  Torre NP Pontassieve
      Viareggio   21:00 Benfica Viareggio   7-15   Azzurra Nuoto Prato


                     
sab
26.03   La Spezia – Mori   16:30 Venere Azzurra   10-10   CN Marina di Carrara
      Viareggio   21:30 AN Viareggio   3-4   Canottieri Arno Pisa
dom 27.03         Nuoto Piombino   8-9   Azzurra Nuoto Prato
      Firenze – Nannini   15:00 Torre NP Pontassieve   17-3   Benfica Viareggio

 


 

 

GIRONE DI RITORNO

 

data     luogo   ora          
                     
sab 09.04   La Spezia – Mori   16:30 Venere Azzura   7-8   Canottieri Arno Pisa
      Carrara – Tosi   16:30 CN Marina di Carrara   11-13   Azzurra Nuoto Prato
      Viareggio   21:00 Benfica Viareggio   8-8   AN Viareggio
dom 10.04   Firenze – Nannini   15:00 Torre NP Pontassieve   7-12   Nuoto Piombino
                     


data     luogo   ora          
                     
sab
14.05
  Carrara – Tosi   10:00 CN Marina di Carrara   9-9   Benfica Viareggio
      Pisa – Comunale   19:00 Canottieri Arno Pisa   3-12   Nuoto Piombino
      Prato – via Roma   19:00 Azzurra Nuoto Prato   14-3   Venere Azzura
      Viareggio   21:00 AN Viareggio   6-10   Torre NP Pontassieve
                     


data     luogo   ora          
                     
sab 28.05   Carrara – Tosi   16:30 CN Marina di Carrara   6-18   Nuoto Piombino
      Prato – via Roma   20:30 Azzurra Nuoto Prato   9-5   AN Viareggio
      Viareggio   21:00 Benfica Viareggio   5-10   Canottieri Arno Pisa
dom 29.05   Pontassieve   19:30 Torre NP Pontassieve   13-10   Venere Azzura
                     


data
    luogo
  ora
         
                     
sab 04.06   Carrara – Tosi   16:30 CN Marina di Carrara   8-9   Torre NP Pontassieve
mer
29.06
  Viareggio
  21:30 Canottieri Arno Pisa   7-9
  Azzurra Nuoto Prato
      Viareggio   21:00
Benfica Viareggio   10-22   Nuoto Piombino
dom 05.06   Viareggio   15:00 Venere Azzurra   11-6   AN Viareggio
                     


data
    luogo
  ora
         
                     
sab 11.06   La Spezia – Mori
16:30
Venere Azzurra
  14-8   Benfica Viareggio
      Viareggio   20:00 Canottieri Arno Pisa
  10-7   CN Marina di Carrara
      Viareggio   21:00 AN Viareggio
  7-13   Nuoto Piombino
dom
12.06
  Pontassieve   19:30 Torre NP Pontassieve
  6-8   Azzurra Nuoto Prato
                     


data


luogo

ora

       
                     
sab
18.06
  Viareggio   21:00 AN Viareggio
  14-8   CN Marina di Carrara


  Porto S.Stefano     Nuoto Piombino   5-0   Venere Azzurra
dom
19.06
  Pontassieve   19:30 Torre NP Pontassieve   13-7   Canottieri Arno Pisa
      Prato   20:45 Azzurra Nuoto Prato   10-5   Benfica Viareggio
                     


 

per informazioni contattaci a: pallanuoto@canottieriarno.it

2016-10-13T09:54:24+00:00